Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бондаренко: «Проблемы создают боли в стопе»

Украинец в квалификации не планировал брать высоту 2.31 м
11 августа 2017г. 16:18
Богдан Бондаренко / скриншот видео

Чемпион мира 2015-го года и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Богдан Бондаренко после выхода в финал чемпионата мира отметил, что не планировал брать высоту 2.31 м в квалификации, однако соперники выступили очень хорошо, поэтому это было необходимо сделать.

«Подготовка к чемпионату мира проходила непредсказуемо, постоянно происходили какие-то травмы, весь сезон с ними боролся. Сейчас вроде бы получается выйти на нормальное состояние, посмотрим, как будет дальше.

Высоты я планировал заранее, когда видел, какой будет подъем, примерно знал, что нужно прыгнуть 2.22 м, а вторую 2.29 м. Рассчитывал, что хватит двух попыток, не нужно будет прыгать 2.31 м. Но пришлось прыгать и 2.31 м, все очень хорошо готовы.

Все проблемы из-за того, что болит стопа, в каждом прыжке приходится делать тейп, не всегда получается сделать все правильно технически.

От возвращения в Лондон хорошие ощущения, у меня тогда (на Олимпийских играх-2012 - прим. XSPORT.ua) с таким же результатом, как был у бронзового призера, было седьмое место»

Отметим, что мужской финал прыгунов в высоту состоится в последний день чемпионата мира – в воскресенье 13-го августа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца