Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Бронзовый призер чемпионата Европы Мельник: «На чемпионате Украины в беге на 400 метров борьба будет не на шутку»

Татьяна пропустит старт в Сумах из-за травмы ступни
09 февраля 2021г. 20:55
Бронзовый призер чемпионата Европы Мельник: «На чемпионате Украины в беге на 400 метров борьба будет не на шутку»
Татьяна Мельник / фото - УАФ

Победительница Европейских игр и бронзовый призер чемпионата Европы Татьяна Мельник высказалась о грядущем чемпионате Украины, который пройдет в Сумах 10-12 февраля.

Легкоатлетка отметила, что в беге на 400 метров собралась очень серьезная конкуренция. Сама 25-летняя Мельник пропустит старт из-за недавней операции на ступне.

О травме ступни.

  «Очень необычно пропускать зимний сезон, но пришлось прооперировать ступню. Травма меня беспокоила уже два года, однако в 2020-м боль усилилась так, что откладывать дальше уже нельзя».

О беге на 400 метров на чемпионате Украины.

  «Борьба будет не на шутку! И когда она такая, всегда хочется быть на дорожке, в эпицентре событий. Сложно сказать, кто какие результаты покажет, ведь год очень специфический. Из-за пандемии соревнований почти нет. Обычно мы успевали к чемпионату Украины выступить на пяти турнирах, а сейчас у девушек было всего по одному-два старта. Однако конкуренция будет очень высокой, поэтому, думаю, они пробегут быстро и покажут хорошие результаты.

Несколько дней назад я была на Кубке Украины в Киеве, наблюдала за девушками. Так пока им дали старт, я, пожалуй, раза четыре успела «пробежать» 400 метров. Сейчас буду смотреть трансляцию из Сум и хоть выступать не смогу, но мысленно буду бежать вместе со всеми, бороться за дорожку, постараюсь занять удобную позицию».

О Яне Качур.

  «Яна готовится к бегу на 60 метров. У нее, как и у большинства атлеток, было мало стартов. Она выступала на Кубке Украины, но ей еще нужно разбегаться. Однако, думаю, она покажет хороший результат. По крайней мере в Сумы Яна ехала с хорошим настроением».

Онлайн-трансляцию чемпионата Украины смотрите на XSPORT.

Источник: uaf.org.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца