Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Будет приятно, если в Польше нас поддержат

Украинская спортсменка постарается показать все, на что способна, на предстоящих зимних стартах.
05 марта 2014г. 17:37
Анна Мельниченко / XSPORT

Украинская легкоатлетка Анна Мельниченко, которая специализируется в легкоатлетическом многоборье, пообщалась с телеканалом XSPORT перед вылетом на чемпионат мира в Сопот. Мельниченко рассказала корреспондентке Алесе Трофимовой о своей готовности к турниру, и отметила, что для нее, как летние, так и зимние чемпионаты являются одинаково престижными.

PC_mid_roll_banner

Для нас нет разницы – престижные, как летние, так и зимние чемпионаты. Это важные старты для нас, особенно учитывая, что это чемпионат мира. В многоборье на зимний чемпионат попасть даже сложнее, чем на летний, так как участвует всего восемь спортсменов и мы считаемся уже финалистами чемпионата мира.

Нормативы были намного сложнее?

Для нас были сложнее, так как всего лишь три человека по «зимним» результатам попадают на чемпионат мира. Следующие три места формируются «по лету», а еще два по приглашению от IAAF, поэтому нужно попасть в «мировую тройку», чтобы поехать на этот чемпионат мира. Если в других видах отборы были немного щадящие, то мы едем уже финалистами (улыбается).

Как оцениваете свою форму? Все таки пик формы обычно больше приходится на лето.

Не скажу, что я сейчас нахожусь в своей лучшей форме, но покажу, то на что сейчас готова. Надеюсь на лучший результат.

Тяжело готовиться в таких условиях, которые сейчас в стране?

Конечно тяжело - мы не можем сосредоточиться. Мы не можем думать о тренировках, о спорте, как и любой человек. Спорт – это для нас работа и любой человек на работе переживает о стране, о будущем своих детей, поэтому конечно тяжело, как и каждому украинцу. Мы переживаем, но делаем свою работу, как можем.

Польша – наша дружественная страна. Наверное, там трибуны поддержат украинских спортсменов?

Думаю, весь мир переживает, не только Польша нас поддерживает. Конечно, будет очень приятно, если в Польше нас поддержат. 

Источник: XSPORT Анна Мельниченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца