Сегодня 14
Завтра 13

Чемпионат Украины по легкой атлетике. День первый

Пигида и Погребняк отличились хорошими результатами на соревнованиях в Кировограде.
31 июля 2015г. 08:40
mir-la.com

30 июня в Кировограде стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике.

В первый его день был зафиксирован ряд высоких результатов. В частности, Наталья Пигида выполнила норматив на чемпионат мира в беге на 400 метров. С квалификационных забегах чемпионка Европы-2015 в помещении выбежала из заветных 52-х секунд - 51,13, таким образом почти на секунду улучшив свой лучший результат сезона.

Наталья Погребняк показала один из лучших времен в истории украинской легкой атлетики на стометровке. Уже в первом круге она преодолела эту дистанцию за 11,16 секунды. А финал выиграла с одним из лучших показателей в истории украинской легкой атлетики - 11,09.

В первый день соревнований было разыграно семь комплектов наград.

Победителями в своих дисциплинах стали: Евгений Виноградов - 74.45 и Алена Шамотина - 68.17 (Метания молота), Артем Шаматрин - 13.81 (110 м с/б), Анна Плотицина - 13.07 (100 м с/б), прыжки с шестом мужчины Александр Корчмид - 5.45, Наталья Погребняк - 11.09 и Виталий Корж - 10.37 (Бег 100 м).