Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4

Две украинки претендуют на звание лучших легкоатлеток месяца в Европе. Шансы на победу высоки

Ярослава Магучих и Марина Бех-Романчук здорово начали сезон
07 февраля 2020г. 14:24
Марина Бех-Романчук и Ярослава Магучих / Фото - instagram.com/europeanathletics/

Две украинки претендуют на звание лучшей легкоатлетки Европы в январе.

18-летняя высотница Ярослава Магучих в январе дважды обновляла юниорский мировой рекорд в помещении (2,01 м и 2,02 м), а также установила новый рекорд Украины в помещении. В придачу, Магучих выиграла все соревнования на старте сезона: во Львове, Коттбусе и Карлсруэ.

Еще одна призер чемпионата мира-2019 Марина Бех-Ромачук также попала в пятерку претенденток. Украинка выиграла соревнования в прыжках в длину на WorldIndoorAthleticsTour в Карлсруэ с лучшим результатом сезона в мире – 6,92 м, опередив действующую чемпионку мира.

Голосование проходит на страницах EuropeanAthletics в  социальных сетях . Оно продлится до 13:00 10 февраля.

Конкурентки украинок:

• Стефани Твелл – личный рекорд и лучшее время сезона в Европы на Хьюстонском полумарафоне – 68:55 минуты.
  • Луиза Гега – установила новый рекорд Албании и показала лучший результат сезона в Европы на дистанции 3000 метров – 8:44,46 минуты.
  • Ангелика Бенгтссон – показала результат 4,67 м и 4,62 м в прыжках с шестом в текущем сезоне.

Напомним, Магучих призналась, что хочет обновить мировой рекорд.