Анастасия Ткачук приносит Украине еще одно серебро на чемпионате Европы

На дистанции 800 м в Таллинне украинка чуть не улучшила личный рекорд.
11 июля 2015г. 20:10
Facebook

Второе серебро за день на чемпионате Европы U-23 по легкой атлетике завоевала в беге на 800 метров Анастасия Ткачук. Украинка, в 2011 году выигрывавшая золото на чемпионате Европы в младшей возрастной группе – до 18 лет, лидировала весь последний круг финального забега, но на финише запаса расстояния не хватило, и Настя уступила француженке Ренелль Ламотт – но больше никому. Результат Анастасии Ткачук – 2:00.43 – всего на 13 сотых секунды хуже, чем личный рекорд.

Это вторая за день и четвертая на чемпионате Европы медаль украинской сборной. Все четыре – в активе женской части нашей молодежной команды. В пятницу Татьяна Пташкина отметилась бронзой в тройном прыжке, а Людмила Оляновская в спортивной ходьбе. В субботу серебряным призером в метании копья стала Екатерина Дерун.

После финиша Анастасия Ткачук расплакалась из-за того, что упустила серебро. Подсмотрел президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул - фото его, мы не виноваты)