Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гардинер взял реванш за Лондон, а Перез показала, что нельзя сдаваться. Медалисты дня на чемпионате мира

Украинцы не сумели пробиться в первую восьмерку в ходьбе на 20 километров
05 октября 2019г. 08:47
Гардинер взял реванш за Лондон, а Перез показала, что нельзя сдаваться. Медалисты дня на чемпионате мира
Стивен Гардинер / Фото by Alexander Hassenstein/Getty Images for IAAF

4 октября, в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике определились обладатели шести комплектов медалей, и некоторые из финалов вышли действительно историческими.

Прыжки в высоту. Мужчины

400 метров с барьерами. Женщины

Спортивная ходьба, 20 км. Мужчины

Серебряный призер Азиатских игр-2018 Тосикадзу Яманиси сумел оформить японский золотой дубль на чемпионате мира в Дохе. Его соотечественник Юсукэ Судзуки стал лучшим на дистанции 50 км, ну а Яманиси – на 50 км.

Также на дистанции выступили три украинца. Иван Лосев занял 28-е место (1:35:42 часа), Виктор Шумик стал 30-м (1:37:23 часа), а Эдуард Забуженко – 34-м (1:41:04 часа):

3000 метров с препятствиями. Мужчины

Действующий олимпийский чемпион и победитель предыдущего чемпионата мира кениец Консеслус Кипруто в текущем сезоне выступил лишь на четырех соревнованиях – на двух не финишировал, стал пятым в Париже и седьмым в Лозанне.

Но его соперники, которые провели полноценный сезон, не сумели обойти Кипруто, и он второй раз кряду завоевал золото чемпионата мира. 18-летний эфиоп Ламека Гирма уступил победителю всего 0,01 секунды, а серебряный призер Лондона-2017 марокканец Суфиан Эльбаккали на это раз стал третьим:

400 метров. Мужчины

Представитель Стивен Гардинер последний раз не смог выиграть свой забег на 400 метров в 2017 году, когда стал вице-чемпионом мира. После этого он финишировал первым на всех стартах и сумел в Дохе исправить свою ошибку двухлетней давности, установив новый национальный рекорд.

Свою победу Гардинер посвятил родным Багамам, которые чуть больше месяца назад пережили потрясение ураганом Дориан:

Метание диска. Женщины

Кубинка Яйме Перез – живое воплощение олимпийского духа, который невозможно сломить. На предыдущих двух чемпионатах мира она становилась четвертой, а на Играх-2016 осталась без результата в финале, хоть и выиграла квалификацию. Мало того, за три дня до соревнований в Дохе она получила травму и могла вовсе не выйти в сектор. Но вышла и завоевала свое золото:

Напомним, Анна Рыжикова-Ярощук оценила свое выступление в финале чемпионата мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца