Гацко-Федусова установила рекорд Украины в метании копья

В Кировограде прошел ЧУ по легкой атлетике.
26 июля 2014г. 17:14
Анна Гацько-Федусова / uaf.org.ua

Кировоградский стадион «Зирка» увидел первый национальный легкоатлетический рекорд. Героиней чемпионата Украины стала метательница копья Анна Гацко-Федусова, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики в Украине. Спортсменка из Запорожской области в четвертой попытке показала результат 67,29 м. Предыдущее лучшее достижение страны принадлежало Вере Ребрик (66,86 м).

Елена Сидорский победила на дистанции 800 метров (2.03,44 мин). Анастасия Ткачук была второй, в четырех сотых секунды позади. Среди мужчин победил Виктор Тюменцев (1.48,10 мин). В двух сотых секунды позади Вячеслав Олишевский.

Виктор Ястребов (16,18 м) и Руслана Цыхоцкая (14,20 м) стали чемпионами Украины по тройному прыжку.

Победители и призеры чемпионата Украины кроме медалей и дипломов получили также подарки от ООО «Топ Косметикс» - охлаждающие напульсники Energicer

Напомним, Вера Ребрик - чемпионка Европы-2012, живущая в Ялте, которая после оккупации Крыма проявила желание выступать за сборную России.