Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гацко-Федусова: «Хочу выиграть медаль на ЧЕ»

Украинка установила новый рекорд страны.
05 августа 2014г. 12:05
Анна хочет улучшить рекорд / uaf.org.ua

Установившая рекорд на чемпионате Украины по легкой атлетике метательница копья Анна Гацко-Федусова в интервью XSPORT прокомментировала свое выступление в чемпионате, а также поделилась надеждами на удачное выступление на континентальном первенстве.

- Анна, с рекордом чемпионата Украины, наверное, не страшно ехать и на чемпионат Европы?

- Конечно, это хороший результат. В какой-то мере второе место - это хороший показатель в мировом рейтинге. Но спорт есть спорт, тут может быть что угодно. Всегда тренер со спортсменом надеются только на лучшее, верят, что можно выступить так же, а может быть даже и лучше, а там как получится.

- Не давит ли на тебя роль одной из фавориток?

- Я стараюсь об этом не думать, потому что если мыслить об этом постоянно - это волнения.

- Чего ждешь от континентального первенства?

- Да вот не знаю, надо смотреть. Ставки делать, мне кажется, пока не стоит. Будем верить, надеяться на лучшее, что получится приехать с медалью - очень хочется, конечно.

PC_mid_roll_banner

- Готова ли ты побить свой собственный рекорд?

- Да, я считаю, что мне это по силам. Я думаю, что за наш с тренером труд, целеустремленность и настойчивость должны быть плоды в виде результата в будущем.

- Не жарко готовиться к ЧЕ? На чемпионате климат будет немного другой, наверное, будет немного легче выступать.

- Да, я думаю, климат будет полегче. Я вот совсем недавно была в Швейцарии, в 60 км от Цюриха - там погода поприятнее - не так жарко, поэтому, думаю, будет более комфортно. Здесь, конечно, печет, но мы стараемся, ведь надо выходить и в таких условиях, чтобы привыкать ко всему.

- Какие впечатления от рекорда, установленного на чемпионате Украины?

- Так все сложилось, так получилось, что копье полетело куда надо. Случилось то, о чем мы мечтали в последнее время, если честно. Тренер говорил, что по моим показателям, физическим данным, к своем результату, который у меня был до этого - 61,56 м, я должна прибавить метров пять, как минимум. Так оно и случилось.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца