Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Гладийчук – о чемпионате Украины: «Мне удалось выполнить главную задачу на сезон»

Теперь прыгунья будет стараться улучшить победный результат на 5 см
11 февраля 2021г. 19:28
Гладийчук – о чемпионате Украины: «Мне удалось выполнить главную задачу на сезон»
Яна Гладийчук / Фото: ФЛАУ

Новоиспеченная чемпионка Украины в прыжке с шестом в помещении Яна Гладийчук рассказала о своем результате на национальном первенстве, где ей с первой попытки удалось преодолеть 4.61 м, улучшив личный рекорд. Слова чемпионки приводит пресс-служба ФЛАУ.

«Очень счастлива, ведь мне удалось выполнить главную задачу на сезон и прыгнуть по нормативу на чемпионат Европы в помещении. Теперь возникает следующая задача – достойно выступить в Торуни и показать там хорошие метры и сантиметры. Довольна тем, что удалось установить личный рекорд. Я долго шла к нему, подбиралась к этим высотам на тренировках, но не могла реализоваться на соревнованиях. В прошлые сезоны часто останавливали травмы, а в этом году удалось сделать так, чтобы они дали мне нормально жить – и мы наконец получили результат.

Подготовка у нас из года в год похожа, мы работаем по одной схеме, техника прыжка не меняется, основные задачи тоже, просто каждый раз удается выполнить их все лучше и мы становимся лучше.

Сегодня мне хотелось попробовать 4.66. Чувствовала, что технически прыжки шли хорошо, и хотелось взлететь выше, еще немного добавить, попробовать более жесткие шесты и свои силы. Надеюсь, мне это удастся сделать еще до чемпионата Европы. По мере возможности для этого должны быть, ведь в Торуне у меня запланирован чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в помещении и еще один старт».

Результаты первого дня чемпионата Украины.

Напомним, XSPORT транслирует чемпионат Украины по легкой атлетике 10-12 февраля.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца