Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гоцул: «Легкая атлетика надолго вернулась на НСК «Олимпийский»

Президент федерации доволен условиями проведения чемпионата Украины.
05 июня 2014г. 01:50
Игорь Гоцул / xsport

Президент Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул в интервью XSPORT рассказал о проведении чемпионата Украины на НСК «Олимпийский».

«Легкая атлетика наконец-то вернулась на НСК «Олимпийский». Вернулась основательно и надолго. Пока обживаемся, но двигаемся в качестве улучшения условий для спортсменов. Самим ребятам тут тоже нравится, им тут комфортно и уютно. Так что у нас есть повод быть этим довольными.

Конечно, отбор важен, мы хотим отобрать хорошую команду. Мы хотим быть успешными на командном чемпионате Европы. У нас есть конкуренция, есть борьба за место в составе. И это несомненно важный показатель.

Но сам чемпионат уже событие, даже без отбора. Это событие и повод сравнить силы одной области с другой. Это возможность для спортсменов проверить себя и свои кондиции. У спортсменов есть шанс проверить свою готовность и в случае необходимости внести коррективы в систему подготовки.

Сам факт появления легкой атлетики в Киеве, на НСК «Олимпийский», на экранах ТВ, перед публикой тоже немаловажен. Мы преследуем много задач и этим чемпионатом мы их успешно решаем.

Через неделю будет заседание исполкома, и мы будем принимать решение насчет места проведения чемпионата Украины. Сейчас рассматриваются два претендента – Киев и Кировоград. В Кировограде ведутся активные работы по подготовке и реконструкции стадиона. В него вложены большие средства. И со временем там будут созданы прекрасные условия для спортсменов».

PC_mid_roll_banner

Проходивший в течение двух дней на столичном НСК «Олимпийский» командный чемпионат Украины по легкой атлетике завершился победой спортсменов Донецкой области.

Во второй день командного чемпионата Украины по легкой атлетике определились победители в женских соревнованиях по спортивной ходьбе на 5000 метров.

В заключительный день командного чемпионата Украины по легкой атлетике определились победители в мужских и женских состязаниях по метанию диска и копья.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 мая 2016г. 15:36
Мы говорим о возвращении Л/а на Олимпийский, как о каком-то героическом поступке. Олимпийский строился за государственные деньги и доступ туда должен быть у всех желающих. Во времена "плохого" СССР, на этот стадион мог утром до [ссылка удалена] попасть любой любитель и побегать по дорожкам, сделать зарядку. Иди, любитель, попади туда сейчас. За денежными купюрами у нас уже не видят ничего...

Букмекер месяца