Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гоцул: «Легкая атлетика вернулась на «Олимпийский» и надолго»

Президент Федерации легкой атлетики Украины надеется, что НСК «Олимпийский» будет принимать самые важные соревнования..
15 мая 2014г. 22:05
Игорь Гоцул / xsport

Президент Федерации легкой атлетики Украины надеется, что НСК «Олимпийский» будет принимать самые важные соревнования по легкой атлетике.

PC_mid_roll_banner

Игорь Гоцул рассказал XSPORT, что юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике проводится на НСК «Олимпийский» вынужденно, но в то же время высказал надежду на то, что эта арена сможет в будущем принимать соревнования самого высокого ранга.

«Проведение этого чемпионата на НСК «Олимпийский» даст новый толчок в развитии легкой атлетики в Киеве и во всей Украине. Мы благодарны администрации «Олимпийского» за то, что они пошли нам на уступки. Мы смогли найти с ней компромисс по вопросу аренды арены.

Как часто будут проводиться соревнования по легкой атлетике на этой арене? Это зависит от ряда факторов. Пока что в связи с известными событиями в стране мы вынуждены были менять календарь. Ведь мы фактически потеряли стадион в Ялте, мы не можем проводить соревнования и на суперсовременном стадионе в Донецке…

Конечно, пока есть какие-то шероховатости, недоработки в плане проведения соревнований на НСК «Олимпийский», но одно я могу сказать точно – легкая атлетика вернулась на «Олимпийский» и она здесь закрепится надолго».

Напомним, что 15 и 16 мая на НСК «Олимпийский» проходит юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца