Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гоцул: «Украинская легкая атлетика не заслуживает такого результата, который был показан в Лондоне»

Президент Федерации считает, что реформы должны принести результат на взрослом уровне
22 августа 2017г. 16:54
Игорь Гоцул / vesti-ukr.com

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул считает выступление украинской команды на чемпионате мира в Лондоне неудачным, однако в целом сезон, по его мнению, можно назвать успешным.

«Если говорить исключительно о Лондоне, то я бы сказал, что этого результата не заслуживает украинский легкая атлетика. Его трудно назвать успехом, поэтому в сентябре нас ожидает довольно непростой разговор на заседании исполкома ФЛАУ и Совета федерации. На них официально будут суммироваться результаты сезона и в частности чемпионата мира в Лондоне. В результате станет известна позиция федерации о продлении или непродлении контракта с людьми, которые сейчас возглавляют тренерский штаб.

Но если речь идет об итогах сезона, то не можем говорить о нем исключительно с отрицательной оценкой. Потому что вместе с Лондоном было несколько соревнований юношеских, юниорских и молодежных, которые стали беспрецедентно успешными для украинской легкой атлетики. Были и удачные старты на Кубке Европы по многоборью и спортивной ходьбе, на командном Кубке Европы в Лилле. Считаю, что все это есть в том числе результатом реформ в легкой атлетике, которые мы начали несколько лет назад. Они еще не ощущаются на уровне взрослой команды, но очевидны на уровне юношеском и юниорском.

Что касается конкретных выводов, то сначала исполком даст рекомендации Совету ФЛАУ, а последний в свою очередь оценит выступление на чемпионате мира»

Отметим, что сборная Украины на чемпионате мира в Лондоне отметилась только одной выигранной медалью. Ее завоевала юная прыгунья в высоту Юлия Левченко. Наша команда заняла 32-е место в медальном зачете.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца