Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

И снова Милдронат. Наталья Лупу не едет на чемпионат мира в Портленд

Последний раз украинская бегунья употребляла препарат в ноябре 2015 года
15 марта 2016г. 18:42
Наталья Лупу / iaaf.org

Украинка Наталья Лупу не выступит на чемпионате мира-2016 в помещении, который пройдет в Портленде, из-за употребления милдроната, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Как заявила сама победительница чемпионата Европы-2013 и серебряный призер чемпионата мира2012 в беге на 800 метров, она не употребляла препарат, с 1 января включенный в список запрещенных, с ноября прошлого года. 

«В 2001 году у меня обнаружили определенные изменения в кардиограмме. С тех пор я каждые полгода наблюдаюсь у квалифицированных врачей, в том числе у ученого в области кардиологии, доктора медицинских наук, профессора, члена Нью -Йоркской академии наук Тащука Виктора Корнеевича из Черновцов. Виктор Корнеевич ведет меня по моему сердцу. Он, а также Диспансер Украинского центра спортивной медицины, каждые полгода прописывали мне Милдронат , поскольку при моем диагнозе именно этот препарат мне оптимально подходит.

Поскольку милдронат с 1 января 2016 года был включен в список запрещенных препаратов, я заранее, с середины ноября, завершила его прием. Этого срока должно хватить, чтобы его составляющие оставили организм, и я могла выходить на беговую дорожку и участвовать в соревнованиях».

Ранее, напомним, сообщалось, что Наталья Лупу была признана лучшей легкоатлеткой Украины в феврале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 марта 2016г. 00:33
біда в тому що в Лупу вже була дискваліфікація

Букмекер месяца