Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

IAAF пока не собирается восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики

В организации требуют, чтобы РУСАДА полностью соответствовало требованиям WADA
07 февраля 2017г. 08:39
Президент IAAF Cебастьян Коэ / Getty Images

Глава независимой инспекционной комиссии Международной федерации легкой атлетики Руне Андерсен после заседания Совета IAAF заявил о том, что он советует пока не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF. По словам функционера, речь о восстановлении может идти только тогда, когда Российское антидопинговое агентство полностью возобновит свою работу. Так как это случится только в ноябре 2017 года, то Россия может пропустить главные старты сезона – чемпионат Европы в Белграде и чемпионат мира в Лондоне.

«Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена как член IAAF, пока Российское антидопинговое агентство не будет полностью соответствовать Кодексу WADA и не будет функционировать. В мае они начнут функционировать, проводить анализы, а полностью, согласно плану, агентство будет восстановлено к ноябрю 2017 года.

Мы не рекомендуем восстанавливать ВФЛА до этого момента. Участие спортсменов – это другой вопрос, с июля была возможность для атлетов участвовать в соревнованиях, этот пункт остается, спортсмены могут подать заявку на участие в стартах под нейтральным флагом», − отметил Андерсен.

Напомним, что IAAF исключила из своих рядов ВФЛА после допинг-скандала в российской легкой атлетике. Также Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила россиян на Игры в Рио.

Ранее IAAF назвал критерии, по которым будет допускать россиян к международным соревнованиям. 31 российский легкоатлет подали индивидуальные заявки в IAAF c просьбой допустить их к международным соревнованиям.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца