Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Игорь Гоцул: «Информация о том, что Россия не будет платить Украине за спортсменов – неправда»

Президент украинской федерации легкой атлетики опроверг сообщения российских СМИ.
19 июля 2015г. 16:12
XSPORT.ua

Договоренность со Всероссийской федерацией легкой атлетике о выплатах за спортсменов, сменивших гражданство, подтверждена несколько дней назад. Украина в ближайшие дни ожидает платежей. Так заявил в эксклюзивном интервью для XSPORT.ua президент украинской федерации Игорь Гоцул.

По словам Игоря Евгеньевича, который, напомним, является также первым заместителем министра молодежи и спорта Украины, буквально несколько дней назад российская сторона подтвердила все договоренности, и платежи ожидаются «в ближайшие дни».

Напомним, в российском издании Р-спорт появилась цитата исполняющего обязанности главы Всероссийской федерации Вадима Зеличенка «Никаких финансовых компенсаций (украинской стороне) нет, мы договорились» в разговоре о возможности выступления крымских легкоатлетов, принявших российское гражданство после аннексии полуострова, на международной арене.

скриншот

Игорь Гоцул заявил для XSPORT:

«Сразу после появления этой новости я связался с Михаилом Бутовым (генеральный секретарь Всероссийской федерации – XSPORT.ua), и тот уверил меня, что СМИ неправильно интерпретировало слова Зеличенка, и наши договоренности остаются в силе. Напомню, это спортсмены, которые уже давно приняли гражданство РФ, и мы ожидаем компенсацию за разрешение им выступать на международных соревнованиях до окончания установленного срока карантина».

В мае 2015 года, во время веб-конференции на XSPORT.ua Игорь Евгеньевич рассказал о сумах компенсаций, о котороых договорилсь украинская и российская федерации.

Среди спортсменов-крымчан, сменивших гражданство – Вера Ребрик, (метание копья), Евгений Семененко (тройной прыжок), Алексей Сокирский (метание молота), бегуны Руслан Перестюк, Валерия Мара.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 июля 2015г. 16:25
А гроші де, флау? Чому спортсмени тратять свої кошти на підготовку до змагань? Дармоїди і брехуни!!! Тільки піар один. Трутні нещасні. Невже вам все мало, не наїстесь? На той світ все ж не заберете! Підете голими. Дайте тренерам і спортсменам кошти і вони прославлять нашу неньку Україну!!! Не заважайте їм працювати. Підтримайте. Красти все одно будете, але ж майте совість. Не в таких розмірах.

Букмекер месяца