Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Кастер Семеня может пропустить Олимпиаду-2020 из-за своего уровня тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка может пройти курс гормональной терапии
04 июля 2017г. 16:06
Кастер Семеня / Фото - Runners' Club

Южноафриканская олимпийская чемпионка Рио-2016 Кастер Семеня может быть не допущена к Олимпиаде-2020 из-за повышенного уровня тестостерона, сообщает The Guardian.

Ранее IAAF заказала у французских ученых медицинское исследование, чтобы определить, какой уровень тестостерона может существенно влиять на спортивные результаты атлета.

Данное исследование доказало, что женщины, имеющие повышенный уровень тестостерона, имеют конкурентное преимущество перед соперницами с нормальными показателями в пределах от 1,8% до 4,5% случаев.

Прецедентом для исследования стало судебное дело между IAAF и Дути Чанд из Индии, которая была отстранена из-за повышенного уровня тестостерона, однако Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) приостановил это решение из-за нехватки научной доказательной базы.

Такие же аргументы CAS использовал по отношению к Семеня во время допуска к выступлениям в Рио-2016, несмотря на повышенный уровень тестостерона.

Если результаты исследования все-таки будут приняты в CAS, то без гормональной терапии Семеня не сможет выступить в Токио-2020.

Напомним, что в начале 2017 года Семеня женилась на своей подруге.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца