Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Киевский марафон пройдет по новому маршруту. Проще будет побежать, чем проехать

27 сентября марафонцы пробегут через все исторические места Киева.
16 июля 2015г. 21:32
Киевский марафон пройдет по новому маршруту. Проще будет побежать, чем проехать / Фото организаторов

16 июля в Киеве состоялась презентация шестого Киевского международного марафона, который в этом году называется «Wizz Air Kyiv City Marathon 2015». Организаторы официально объявили дату марафона – 27 сентября, а также маршрут.

В 2015 году, с учетом опыта предыдущих годов и пожеланий участников, маршрут марафона был изменен кардинально. Главное беговое событие страны пройдет в один круг, а не в два, как ранее, а дистанция проложена по самым историческим местам Киева.

Карта одиночного забега

Фото организаторов

На этот раз мероприятие специально перенесено на осень, чтобы участники могли лучше подготовиться к стартам. Спортивная программа соревнования будет состоять из трех индивидуальных забегов, двух эстафет и детских стартов. Мероприятие рассчитано на 8500 участников. Призовой фонд соревнования - 30 000 гривен.

Призовой фонд полностью окупает стартовый взнос. Ведь чтобы принять участие в состязаниях нужно внести определенную сумму денег. Так, если Вы подаете заявку до 31-го июля, то сумму взноса составит 460 гривен для этапа в 42,195 км. А вдруг Вы решили участвовать в забеге в последний момент, то цена заявки на этот же этап составит уже 650 гривен.

Карта эстафеты

Фото организаторов

Забеги:

• 42 195 км;

• 42 195 км (эстафета: 2x21,0975 км);

• 42 195 км (эстафета: 2x10 км + 2x11,0975 км);

• 5 км;

• 2 км (благотворительный забег);

• детские забеги.

Существенно изменилась система медицинского допуска к соревнованию. Медицинские справки обязательны на две дистанции: марафон (42,195 км) и эстафета (2х21,0975 км). Справка должна быть выдана исключительно врачом спортивной медицины, из перечня учреждений аккредитованных организатором (Перечень заведений).

В день мероприятия улицы, по которым проходят соревнования, будут перекрыты. Перекрытие происходит не одновременно, а по частям, чтобы минимизировать неудобства для автотранспорта. 27 сентября на Майдане Независимости и ближайших улицах разместится «марафонский городок», в его пределах будет квартал бесплатных детских развлечений, улица мастер-классов, и зона питания.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца