Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Киевский Полумарафон. 10 тысяч участников и в 2 раза больше призовых

Организаторы главного бегового события весны удивляют амбициями
12 марта 2016г. 14:06
Старт Киевского Полумарафона-2015 на Контрактовой площади / Facebook

Организаторы Киевского Полумарафона, который пройдет 17 апреля со стартом и финишем на Контрактовой площади, планируют привлечь к событию около десяти тысяч участников. Об этом на пресс-конференции заявил Дмитрий Черницкий, основатель «Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016» - так звучит официальное название традиционной столичной беговой тусовки.

«Мы рассчитываем на такое количество участников суммарно на всех забегах – и полумарафоне, и 10 км, и 5 км, и остальных беговых, а также роллерных дистанциях – в этом году у нас впервые пройдет роллерный полумарафон».

Так гоняются роллеры на Подоле во время Полумарафона / Facebook

Черницкий также сообщил о том, что трасса Киевского Полумарафона-2016 сертицифицирована Международной Ассоциацией Марафонов и длинных дистанций AIMS – то есть, результаты, показанные на ней, могут войти в международный топ-лист. Этот фактор, утверждает Черницкий, привлечет на полумарафон больше иностранных участников – в четыре раза большее, чем раньше, то есть, около 500 человек.

Кроме того, Полумарафон почти в два раза увеличил призовой фонд – он тепер составляет 104 тысячи грн. Победители в мужском и женском забегах на 21 км 0975 м получат по 10 000 грн.

Кроме соревновательных забегов и заездов роллеров, в рамках Киевского Полумарафона пройдет благотворительный забег на 2 км под названием «#Нетерплячки». В забеге «#Нетерплячки будут собирать деньги на покупку автономного реаниматора для Киевского роддома №7. В фандрейзинге обещают принять участие украинские селебритиз Надежда Мейхер, группа «Kozak system», Алена Мозговая, Маричка Падалко и другие.

Помня трагическую историю прошлогоднего Полумарафона, когда после финиша забега скончался один из участников, организаторы сделали еще больший, чем раньше, акцент на медицинском обеспечении. Все желающие пробежать полумарафонскую дистанцию должны получить специальную справку от врачей - организаторы обещают очень строго контролировать этот момент. На дистанции меньше полумарафона медицинская справка не нужна. По всей дистанции будет выстроена система меобеспечения - бригады и посты скорой помощи будут находиться на расстоянии не больше, чем километр от каждого бегуна.

Одной из проблем Полумарафона-2015 была жаркая погода, наступившая в Киеве как раз в день забега - многие бегуны оказались к ней не готовы. Теперь, утверждают организаторы, этот момент также учитывается во время бесплатных тренировок Open Run Day, котороые проводят организаторы Полумарафона и звездные тренеры - их график СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Лучшие моменты Киевского Полумарафона-2015

PC_mid_roll_banner

Зарегистрироваться на забеги Киевского Полумарафона можно здесь. 

Все забеги Киевского Марафона-2016:

  • 21,0975 км;
  • 3×5 км + 1×6,0975 км – эстафета;
  • 10 км;
  • 5 км;
  • 2 км – благотворительный забег «#Нетерплячки»;
  • 1000 м (9 – 13 лет);
  • 500 м (7 – 8 лет);
  • 100 м (1 - 6 лет).

Заезды роллеров:

  • 21,0975 км Inline Skating;
  • 5 км Inline Skating

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца