Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Килипко: «Хотела попасть в финал. Не могу сказать, чего именно мне не хватило»

Украинка остановилась в 10 сантиметрах от норматива
27 сентября 2019г. 22:47
Килипко: «Хотела попасть в финал. Не могу сказать, чего именно мне не хватило»
Марина Килипко / Фото - by Matthias Hangst/Getty Images

Украинская шестовичка Марина Килипко не сумела выйти в финал чемпионата мира и после завершения квалификации со слезами на глазах рассказала пресс-службе ФЛАУ, почему ей не удалось покорить норматив 4,60 метра:

Я не могу пока сказать, чего именно мне не хватило на 4,55 метра. Еще не проанализировала всего и сама не могу понять, что было не так.

Марина, этот сезон для вас был очень сложным. Достаточно много пришлось пропустить из-за травмы. Когда вы начали полноценно тренироваться и выступать?

Если все начали сезон в мае, то я начала прыгать в конце июня. Проходила курс лечения, мне стало лучше, я начала ездить на соревнования. Не скажу, что показывала мегарезультаты, что были мегаощущения, но понимала, что могу прыгать и показывать довольно неплохие метры. В Дохе хотелось попасть в финал. Квалификационные 4,60 метров – это было возможно, и я сама чувствую это.

Здесь были хорошие условия. До этого на всех соревнованиях прыгала в плохих. Они, конечно, для всех были одинаковые, но то ветер, то холодно, то еще что-то. А здесь все было хорошо. Те шесты, которые я еще не брала в этом сезоне, здесь смогла взять, с ними смогла прыгать, но даже они для меня были мягкими сегодня. Более жесткие у меня были, но я еще не прыгала на них в этом сезоне...

Напомним, после первого дня квалификаций в финал чемпионата мира вышли метательница молота Ирина Климец, а также высотницы Юлия Левченко и Ярослава Магучих. В свою очередь, Ольга Ляховая и Наталья Прищепа отобрались в полуфинал.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца