Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Климец: «Танцы и свой результат хочу показать уже в финале»

Украинка преодолела квалификацию чемпионата мира в Дохе
27 сентября 2019г. 20:01
Климец: «Танцы и свой результат хочу показать уже в финале»
Ирина Климец / Фото - by Michael Steele/Getty Images

Чемпионка Универсиады-2019 Ирина Климец вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике в метании молота. Украинка сумела выполнить норматив 72 метра и даже не заходила на третью попытку:

«После квалификации это еще были не танцы. Ну а танцы и результат, на который я готова, хочу показать уже в финале.

Думала, что квалификационный норматив в финал будет 71-71,50 метра. Когда узнала, что будет 72 м, то поняла, что это мне под силу. Но норматив достаточно высокий. Я 72 м уже метала в этом сезоне и не раз. Настраивалась на три попытки, потому что на международных стартах, на которых я выступаю, обычно их шесть. Понимала, что нельзя допускать ошибки, нужно было первую сделать в сектор, потому что тогда я уже на 90% уверенна в том, что соревнования пойдут так, как я хочу, и результат будет. Тогда я меньше нервничаю.

После первой попытки я успокоилась, но смотрела на табло и понимала, что там результаты очень кучные. Понимала, что 71,51 м должно хватить для попадания в 12 лучших, но для уверенности нужно было сделать норматив. Тем более, в квалификации технически я сделала не все, что нужно. В финале нужно технически все сделать и тогда броски будут намного дальше, чем сейчас».

Финал чемпионата мира в женском метании молота состоится 28 сентября. Начало в 19:25Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT.

Напомним, Наталья Прищепа и Ольга Ляховая вышли в полуфинал чемпионата мира в беге на 800 метров.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца