Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кохан: «Можно было показать результат в районе третьего-четвертого места»

Украинец дебютировал на взрослом чемпионате мира и стал пятым в финале
03 октября 2019г. 07:49
Кохан: «Можно было показать результат в районе третьего-четвертого места»
Михаил Кохан

Чемпион мира U-18 и серебряный призер чемпионата мира U-20 Михаил Кохан считает, что мог подняться на пьедестал и взрослого чемпионата мира уже в дебютной Дохе. 

Слова украинского метателя молота приводит пресс-служба ФЛАУ:

«Сегодня пришлось поволноваться. Столько нервов в третьей попытке, как здесь, еще не тратил ни на каких соревнованиях. На прошлогоднем юниорском чемпионате Европы в Тампере первые две попытки не были засчитаны, но третью я хорошо выполнил и прошел дальше. А в Дохе все было впритык. Например, британец Ник Миллер может показать 78 метров и если бы метнул их, то мог бы меня вытеснить (первые три попытки выполняют все 12 финалистов, а еще по три – только восемь лучших – XSPORT.ua).

На самом деле, мне всего 18 лет, поэтому это неплохое выступление для первого чемпионата. Но все же немного не сложилось. Можно было еще добавить и показать результат в районе 78 метров, чтобы было четвертое-третье место».

Напомним, другая украинская вундеркинд Ярослава Магучих завоевала серебро в Дохе. Однако, если высотники прыгают в одинаковых условиях и на юниорском, и на взрослом уровнях, то у метателей молота увеличивается вес снаряда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца