Вчера 9
Завтра 16

Командный чемпионат Украины. Определились победители в соревнованиях по метанию диска и копья

В столице Украины завершилось национальное первенство по легкой атлетике.
04 июня 2014г. 20:01

В заключительный день командного чемпионата Украины по легкой атлетике определились победители в мужских и женских состязаниях по метанию диска и копья.

Так, в соревнованиях по метанию диска среди мужчин победу, с результатом 64.44 м, одержал Алексей Семенов из Донецка. Вторым стал представитель Днепропетровска Никита Нестеренко, который показал результат 63.94, а замкнул тройку Иван Панасюк из Тернополя, результат которого 61.16.

В женской части турнира триумфатором стала дончанка Наталья Семенова, показавшая результат 60.13. Сразу за победительницей расположилась Ольга Абрамчук из Днепропетровска с результатом 56.55, а третьим призером стала землячка Абрамчук Виктория Клочко, ее результат – 55.80.

В соревнованиях по метанию копья среди мужчин победу праздновал Максим Богдан с Волыни. Результат спортсмена – 81.11. Вторым по итогам состязаний был представитель Днепропетровска Александр Пятница, с результатом 81.10. Бронзовые награды достались столичному атлету Александру Нечипорчуку. Киевлянин показал результат 79.95.

Среди женщин в состязаниях по метанию копья лучшей была Анна Гацко-Федусовая из Запорожья, результат которой 60.63. Следом за ней в итоговом протоколе расположилась крымчанка Татьяна Фетискина с результатом 50.60. Замкнула тройку представительница Харькова Екатерина Ретива-Довгенко, ее результат – 47.31.

Напомним, что ранее Людмила Оляновская установила национальный рекорд в спортивной ходьбе на 5000 м.