Крымчанка Ребрик стала чемпионкой России в метании копья

Экс-украинские спортсмены впервые выступили под флагами другой страны.
02 июня 2014г. 12:58
Вера Ребрик / telegraf.com.ua

29-30 мая на стадионах Адлера и Сочи состоялся Командный чемпионат России по легкой атлетике, сообщает cit.ua.

По итогам турнира из числа сильнейших спортсменов сформируют национальную сборную России для участия в Командном чемпионате Европы в немецком Брауншвейге, который пройдет 21-22 июня.

На чемпионате России ялтинка Вера Ребрик с результатом 61 метр 57 сантиметров завоевала золотую медаль в метании копья.

Бронзовую медаль в копилку крымской команды принес Алексей Сокирский, выступавший в метании молота. В третьей попытке он показал результат 75 метров 61 сантиметр и занял 3 место.

Мастер спорта Рустем Дремджи из Ялты завершил соревнования в метании копья с четвертым результатом — 74 метра 7 сантиметров, а Мария Остапчук из Ялты в этом же виде программы среди женщин, установив личный рекорд, была седьмой — 51 метр 46 сантиметров.