Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Левченко: «Сегодня я накосячила»

Украинка признала, что совершила много технических ошибок в финале чемпионата Европы
11 августа 2018г. 10:43
Юлия Левченко / Фото: Константин Клименко

Серебряная медалистка чемпионата мира Юлия Левченко не смогла завоевать медаль континентального первенства в Берлине, взяв всего лишь высоту 1.91. Этого хватило для 9-го места.

Бросалось в глаза, что один из лидеров украинской сборной была как не в своей тарелке. Трижды, совершая попытки, Юлия пробегала без прыжка, после чего отбегала снова назад, чтобы наспех все-таки снова разогнаться и прыгнуть.

«Я пыталась по-новому подбегать и совершала технические ошибки, – призналась Левченко корреспонденту XSPORT по окончании финала. – Решила прыгать с короткого разбега, но, видно, тело, еще не успело адаптироваться. Не получалось попасть в разбег. А что-то поменять уже не было времени. В общем, это мои ошибки, буду пытаться их исправить. Скажу откровенно, что сегодня я накосячила.

В целом, результаты нормальные, ожидаемые. На Европе всегда довольно высокий уровень. А еще очень рада за медальный урожай наших девочек, тем более, что завоеваны они в бегах, где это сделать непросто. А две медали в одном виде – это вообще очень круто, такие эмоции!»

Помимо Левченко, в финале прыжков в высоту выступали еще две украинки. Лучший результат показала Катерина Табашник, которая заняла 5-е место. Оксана Окунева – на 10-м месте.

Константин КЛИМЕНКО,из Берлина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 октября 2018г. 21:42
Hy, dear X-Sport Readers !
:| I have been there and it was really extreme. @ Mr. Vladimir Puzenko, yes on my Opinion, you are right too ! Best Regards
16 августа 2018г. 08:29
Фінал чемпіонату Європи мабуть не саме найкраще місце для експерементів.  Після успіху на чемпіонаті світу 2017 року Юля щось не та, треба більше тренуватисть, а не красуваться  в різних медіа.

Букмекер месяца