Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Левченко: «Я просто делала то, что приносит мне удовольствие»

Украинская высотница боялась получить травму, когда брала высоту 2.01 м
13 августа 2017г. 08:00
Левченко - о серебре чемпионата мира / by Matthias Hangst/Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту Юлия Левченко установила новый личный рекорд и впервые в карьере взяла высоту свыше 2 метров. После выступления в Лондоне украинка призналась в интервью пресс-службе ФЛАУ, что боялась травмироваться, когда прыгала 2.01 м, но не хотела упускать второе место:

«Спасибо большое Лондону, спасибо большое публике. Это была невероятная атмосфера, просто нереальная, и это помогало мне хорошо выступить.

Где были белградские эмоции? Может быть, я немного подросла? Я была настроена, хотела прыгать, понимала, что нужно выкладываться на все 100%. Нет времени на ошибки, поэтому делала все, что могла.

Я боялась в момент, когда прыгала 2.01 м. Понимала, что могу ее взять, но в тоже время мне было страшно. У меня впереди еще целый сезон. Смогу ли я выдержать напряжение с этим результатом? Но я видела, что реально могу стать второй, и мне не хотелось терять позицию. Я не скажу, что сделала ее очень идеально, поэтому, когда я приземлилась, то думала, что 2.01 м такие ошибки не прощает.

Перед первой попыткой я смотрела на борьбу, смотрела, как все развивается в секторе. Я думала, как эта попытка отразится на моем здоровье, потому что хотелось избежать каких-то травм. Я делала то, на что способна и что приносит мне удовольствие.

Да, я получила удовольствие. Очень боялась сделать какую-то ошибку, хотела сконцентрироваться, и у меня получилось. Сначала было сложно, по ощущениям было хуже, чем в квалификации. Я не чувствовала ног, я не понимала, что происходит, но потом я поняла, что не хочу прыгать вторую-третью попытку, поэтому брала высоту с первой».

Медаль Юлии Левченко стала для Украины первой на нынешнем чемпионате мира. Напомним, также в финале чемпионата мира в прыжках высоту выступит Богдан Бондаренко. Начало финала 13 августа в 21:00.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца