Лидер сборной Украины выиграла «музыкальный» турнир в Ужгороде

Марине Бех покорилась длина 6 метров 19 сантиметров на Long Jump & Music
07 мая 2017г. 12:23
Марина Бех / uzhgorod.ua

Украинская прыгунья в длину Марина Бех стала победительницей оригинальных соревнований по легкой атлетике - Long Jump & Music. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Турнир прошел в Ужгороде. 12 сильнейших спортсменов боролись за Гран-при имени Игоря Тер-Ованесяна – рекордсмена мира и пятикратного участника Олимпийских игр. Специфика соревнований заключалась в том, что легкоатлеты исполняли прыжки в длину под любимые музыкальные композиции.

Лидер сборной Украины Марина Бех стала чемпионкой, прыгнув на 6 м 19 см. На втором месте завершила свое выступление Елизавета Бабий из Запорожья, которая показала результат 6 м 6 см, а тройку лидеров замкнула Руслана Цихоцкая из Черновцов, которой покорилась длина 5 м 97 см.

По словам вице-президента федерации Закарпатской области Анатолия Коломойца, такой необычный формат турнира должен способствовать популяризации легкой атлетики в Украине.

Стоит отметить, что соревнования проходили в рамках 56-го международного турнира «Дружба».

Напомним, что на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении Бех установила личный рекорд и смогла пройти в финал континентального первенства, где украинка заняла седьмое место.