Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лидеры сборной Украины по спортивной ходьбе подозреваются в употреблении допинга

Украинские легкоатлеты Главан и Коваленко пока отстранены от соревнований
16 августа 2018г. 20:07
Игорь Главан / Marcia dal Mondo

Украинские ходоки Назар Коваленко и Игорь Главан временно отстранены от участия в соревнованиях из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает La Marcia.

Наказание Коваленко, которое отсчитывается с марта 2017 года, связано с подозрительными показателями в биологическом паспорте легкоатлета.

Отстранение Главана же начинается с декабря 2017 года, так как в пробе ходока были обнаружены следы запрещенного препарата.

Коваленко - серебряный призер Кубка Европы-2013 в командном зачете и обладатель золота Универсиады-2015 в командном первенстве. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году на дистанции 20 км он показал 40-й результат, а на Играх в Лондоне в 2012-м в этой же дисциплине стал 27-м.

Главан - серебряный призер чемпионата мира 2016 года на 50 км (получил медаль после дисквалификации Алекса Шварцера), обладатель серебра Кубка Европы по спортивной ходьбе-2017. Выступал на Олимпиадах в Лондоне и Рио. Также Игорь удерживает национальный рекорд по спортивной ходьбе на 50 км.

Ранее в апреле этого года еще одного украинского ходока Руслана Дмитренко исключили из сборной из-за аномальных показателей биопаспорта.

Сейчас все спортсмены ждут решения Национального антидопингового агентства Украины.

Отметим, что Коваленко подозревался в употреблении запрещенных препаратов в 2016 году. Тогда в его организме обнаружили мельдоний, однако позже спортсмену удалось доказать, что он употреблял препарат до того, как его запретили.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца