Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ляховая: «Планирую на Олимпиаде бежать две дистанции»

Также бегунья рассказала о пике формы
21 мая 2020г. 22:23
Ляховая: «Планирую на Олимпиаде бежать две дистанции»
Ольга Ляховая / Фото - Instagram

Украинская бегунья Ольга Ляховая, которая специализируется в беге на 800 метров, заявила, что на Играх в Токио хочет выступать в двух дисциплинах:

Предыдущий сезон вы назвали лучшим в своей карьере. 2020 и тоже начали вроде бы удачно – с победы во французском Обонне. Нет опасения, что того пика, на который вы, вероятно, рассчитывали летом, в следующем году будет достичь сложнее?

В прошлом году я поднялась еще на уровень выше, стала входить в восьмерку лучших бегунов мира на дистанции 800 метров. А вот нынешней зимой не слишком довольна. Во-первых, потому, что сезон получился коротким. Во-вторых, чемпионат мира отменили, а я как раз планировала выйти к этому времени на лучшую форму. Поэтому к осени планирую выйти на пик формы, чтобы в следующем году это было сделать легче.

В тренировочном процессе акцент делаете на 800-метровке или уделяете внимание и бегу на 400 метров, дистанцию, на которой очевидно рассчитываете бежать в олимпийском Токио в эстафете?

Концентрируюсь на 800-метровке. Это личная дистанция и она ценится гораздо больше, чем эстафета. Но все же, наверное, я прирожденная эстафетчица, поскольку бегу в эстафете очень быстро. А вот «гладкие» 400 метров с колодок так не получается пробежать. Когда чувствую контакт с соперницей, пробегаю гораздо быстрее. Планирую на Олимпиаде бежать две дистанции. Если, конечно, их не поставят на один день.

Накануне Ляховая заявила, что в Кении проведет почти 150 дней в году.

Источник: glavcom.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца