Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Магучих: «Когда выступаешь за Украину, то чувствуешь такие эмоции, понимаешь, что должна прыгнуть»

Высотница вышла в финал чемпионата мира
28 сентября 2019г. 08:09
Магучих: «Когда выступаешь за Украину, то чувствуешь такие эмоции, понимаешь, что должна прыгнуть»
Ярослава Магучих / Фото - by Maja Hitij/Getty Images for European Athletics

18-летняя высотница Ярослава Магучих после удачной квалификации чемпионата мира призналась пресс-службе ФЛАУ, что испытывает особые эмоции, когда выступает за сборную Украины:

«Наверное, все же волновалась, поэтому и не смогла все высоты преодолеть с первой попытки. Я была готова к этому, ведь подготовилась, у меня были старты, но когда выходишь выступать за Украину, то чувствуешь такие эмоции. Ты понимаешь, что должна прыгнуть. Также понимаешь, что соревновалась с этими соперницами много раз, но здесь все по-новому.

После квалификации уже легче себя чувствую. Надеюсь, в финале все будет хорошо. Два дня отдыха между квалификацией и финалом для меня не ново. На юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, кажется, было так же. Для меня это было вполне нормально.

Я уже выступала в Дохе на этапе Бриллиантовой лиги в мае. Те соревнования проходили на другой арене, но не почувствовала особой разницы между стадионами. А вот влажность сейчас здесь значительно выше. Накануне квалификации мы провели тренировку, было не очень сложно, но чувствовалось давление, сложно было дышать. Однако сделала разминку – и все хорошо».

Помимо Магучих квалификацию в прыжках в высоту удалось преодолеть и Юлии Левченко, тогда как Ирина Геращенко, к сожалению, не справилась с нормативом в финал.

Напомним, Ирина Климец вышла в финал в метании молота, а Ольга Ляховая и Наталья Прищепа – в полуфинал в беге на 800 метров. Следите за программой телеканала XSPORT, чтобы не пропустить ничего интересного из Дохи.

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца