Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Магучих перед этапом Бриллиантовой лиги в Стокгольме: «Хочу повторить свой личный рекорд»

Украинка выиграла предыдущие соревнования в Дохе
30 мая 2019г. 15:29
Магучих перед этапом Бриллиантовой лиги в Стокгольме: «Хочу повторить свой личный рекорд»
Ярослава Магучих с трофеем Бриллиантовой лиги / twitter.com/BAUHAUSGALAN

17-летняя вундеркинд Ярослава Магучих перед этапом Бриллиантовой лиги в Стокгольме дала свою первую в карьере пресс-конференцию и заявила, что не ставит перед собой в Швеции никаких целей, но хотела бы повторить личный рекорд – 1,96 метра, – который установила на победном этапе в Дохе. Слова украинки приводит пресс-служба Бриллиантовой лиги:

«Соревнования в Дохе были для меня первыми на стадионе в этом сезоне. Поддержка была великолепной, и я была очень рада прыгнуть 1,96 метра.

Это было удивительно, ведь это был ранний старт года. Прошлый сезон был отличным, но сложным – победа на юношеских Олимпийских играх подарила мне приятные воспоминания и стала первым шагом к Играм в Токио. Хочу поблагодарить своего тренера за поддержку.

Лучше прыгать с хорошими девочками, они дружелюбны и это станет хорошим опытом для меня. Я ожидаю хорошего результата, но у меня нет конкретных целей. Я просто хочу прыгнуть свой личный рекорд, который установила в Дохе и это моя единственная цель».

Соперницами Магучих на секторе будут другая украинка серебряный призер чемпионата мира-2017 Юлия Левченко (дебютный старт сезона), двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене (дебютный старт сезона), серебряный призер Олимпийских игр-2016 болгарка Мирела Демирева и другие. Трансляция этапа в Стокгольме будет доступна на сайте XSPORT.ua. Начало в 20:00.

Отметим, что с даты основания Бриллиантовой лиги в 2010 году лишь двое украинцев становились победителями ее сезона: Ольга Саладуха в тройном прыжке и Богдан Бондаренко в прыжках в высоту.

Напомним, Левченко и Магучих не попали в состав сборной Украины на Европейские игры-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца