Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Магучих с большим запасом вышла в финал чемпионата мира, Левченко даже не нужно было брать норматив

Единственной из украинских высотниц квалификацию не преодолела Ирина Геращенко
27 сентября 2019г. 20:59
Магучих с большим запасом вышла в финал чемпионата мира, Левченко даже не нужно было брать норматив
Ярослава Магучих / Фото - by Maja Hitij/Getty Images for European Athletics

Две украинские высотницы вышли в финал чемпионата мира по легкой атлетике-2019, который проходит в Дохе.

Претендентка на звание лучшего молодого спортсмена Европы-2019 Ярослава Магучих допустила по одной ошибке на 1,85 м и 1,92 м, но с большим запасом покорила высоту 1,94 м, которая была нужна для квалификации в финал.

Серебряный призер предыдущего чемпионата мира Юлия Левченко выступала в группе В и после того, как без ошибок взяла высоту 1,92 м, даже не выходила в сектор для большего, ведь ее результата было достаточно для попадания в число 12 финалисток.

К сожалению, Ирина Геращенко не сумела выйти в финал с результатом 1,85 м. При этом, в текущем сезоне украинка неоднократно покоряла планку, установленную на 1,94 м, а в Германии и вовсе установила личный рекорд – 1,99 м. Но в Дохе что-то пошло не так.

Отметим, что в секторе для других вертикальных прыжков – с шестом, Украину в квалификации представляла Марина Килипко, но ее 4,50 м было недостаточно для финала, при нормативе – 4,60 м.

Напомним, Ирина Климец вышла в финал в метании молота, а Ольга Ляховая и Наталья Прищепа уверенно прошли в полуфинал в беге на 800 метров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца