Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Мазур приземлился за 10 сантиметров от первой медали для Украины на чемпионате Европы

Владислав установил личный абсолютный рекорд
06 марта 2021г. 12:35
Мазур приземлился за 10 сантиметров от первой медали для Украины на чемпионате Европы
Владислав Мазур / фото - Getty Images

На чемпионате мира по легкой атлетике Украина едва не завоевала первую медаль уже во второй день соревнований в польском Торуне. В секторе прыжков в длину Владиславу Мазуру не хватило 10 сантиметров, чтобы забрать бронзовую медаль.

24-летний украинец установил личный абсолютный рекорд в третьей попытке, приземлившись на отметке в 8 метров и 14 сантиметров. Его главный соперник Кристиан Пулли из Финляндии первые 2 попытки прыгнул на 8,10 метра, а в заключительной попытке установил новый рекорд своей страны – 8,24.

«Конечно, сейчас меня овладевают неоднозначные ощущения. С одной стороны, я вполне доволен результатом, который для меня стал абсолютным личным рекордом. С другой – сегодня соперники прыгали слишком далеко.

Мне невероятно хотелось «зацепиться» за медаль, тем более, что я был очень близко к осуществлению этой мечты. Без лишнего скажу, что я отдал всего себя на этих соревнованиях, но даже этого не хватило. Такие шансы, которые имел сегодня, нельзя терять ни в коем случае. Обидно, но это не повод опускать руки или сдаваться.

В заключительном прыжке слишком сильно хотел добавить. Возможно, это желание помешало выполнить совершенную попытку с совершенно холодной головой. Жаль, но уже получилось то, что получилось.

Мог ли я добавить еще 10 сантиметров, чтобы таки удержать третью позицию? Сейчас уже трудно сказать, но по внутренним ощущениям прыгать на 8.20 можно было бы».

Украинка Марина Бех-Романчук поборется за медали в том же секторе.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца