Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Dnipro Eco Marathon. Онлайн трансляция

Смотрите на XSPORT.ua первый марафон нового сезона
25 сентября 2016г. 08:40

25 сентября в Днепре пройдет первый серьезный марафон осеннего бегового сезона – Dnipro Eco Marathon.

Телевизионную трансляцию марафона смотрите на канале XSPORT в эфире или онлайн, начиная с 8:55 воскресенья, 25 сентября, а также полную версию – онлайн в плеере в этой странице.


Старт и финиш марафона – его дистанция, напомним для тех, кто забыл, составляет 42 км 195 м – будет дан на центральной площади города – площади Героев Майдана.

Кроме классической беговой дистанции, в программу Dnipro Eco Marathon – полумарафон, 10 и 5 км, марафонские эстафеты 2x 21.0975 км и 2x 10,0 км+2х11,0975 км, а также детские забеги на 1000, 500 и 100 м. Кстати, регистрация на детские забеги – бесплатная.

В честь экологической направленности марафонв организаторы хаявили, что будут избегать бумажных носителей, пользуясь электронными для передачи информации, или в крайнем случае, бумагой вторичной переработки. По трассе марафона планируют пустить электромобили, а горожанам на один день предложат пересесть на велосипеды – все равно полгорода будет перекрыто.

Трасса Днепровского Эко-марафона пройдет в один круг, включая 14 км набережной Днепра – самой длинной в Европе. Трасса считается достаточно быстрой из-за отсутствия больших перепадов высоты.

Марина Филатова (слева) и мер Днепра Борис Филатов промотируют Dnipro Eco Marathon / gorod.dp.ua

Dnipro Eco Marathon активно поддерживается городской властью и лично мером города Борисом Филатовым, чья жена – известная поклонница бега и здорового образа жизни. Марина Филатова пробежит марафон с символическим стартовым номером 1. Днепровский марафон также отличается от других украинских марафонов солидным призовым фондом в 300 тыс грн – призовые получают первые 15 финишеров,

Кроме собственно марафона, в рамках бегового праздника в Днепре пройдет регата, а также празднования Олимпийского урока.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца