Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Надо хорошенько поработать, чтобы пресечь атаку на Россию». Письмо пресс-атташе IAAF сыну экс-президента организации

Международная федерация легкой атлетики пыталась избежать допинг-скандалов перед ЧМ-2013 в Москве
21 декабря 2015г. 20:29
В IAAF защитили Россию / lemonde.fr

Французское издание Le Monde опубликовало письмо пресс-атташе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ника Дэвиса к сыну экс-президента организации Ламине Диаку Папе Массату Диаку, в котором идет речь об защите от скандалов с допингом, наканнуе чемпионата мира, который прошел в 2013-м году в Москве.

«Нам нужно как можно скорее провести «неофициальную» PR-кампанию, чтобы избежать международного скандала, связанного с московским чемпионатом мира, особенно это касается британских СМИ. Это потребует специальных навыков.

Но, думаю, если привлечем CSM, мы получим пользу от политического влияния Себастьяна Коу в Великобритании. В его интересах успешное проведение чемпионата в Москве, и ему не надо, чтобы медиа из его родной страны пытались разрушить это. Нам надо хорошенько поработать, чтобы пресечь атаку на Россию.

Нужно разобрать с антидопинговым отделом, какие именно русские скелеты в шкафу у нас есть в отношении допинга. Некоторые российские спортсмены, конечно, не должны участвовать в составе сборной на этом чемпионате мира, надо надавить на Валентина Балахничева.

Если виновные не будут принимать участие в соревнованиях, мы подождем до конца турнира и раскроем их имена. Либо объявим одно или два имени во время соревнований, но только вместе со спортсменами из других стран.

Также мы можем подготовить специальное досье о тестировании в IAAF, которое покажет, что одной из причин, почему российские спортсмены так часто попадаются на допинге, является то, что их чаще проверяют.

Еще можем отметить, что ответственность за лабораторию несет не IAAF, а WADA. А если WADA решит, что это будет проблемой, то у нас всегда есть план Б – можем сделать допинг-тесты в Лозанне. Я сделаю все возможное, чтобы защитить IAAF и президента».

Все новости легкой атлетики – здесь

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца