Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Никифоров и Килипко остались без финалов на чемпионате мира

Украинцы не смогли преодолеть квалификацию в прыжках в длину и с шестом соответственно
04 августа 2017г. 23:02
Сергей Никифоров и Марина Килипко

Украинский легкоатлет Сергей Никифоров не смог пробиться в финал чемпионата мира в прыжках в длину. Наш спортсмен показал только 30-й результат в квалификации и завершил выступления на турнире.

Для выхода в финал необходимо было либо прыгнуть на 8.05 м, либо попасть в топ-12. Никифоров, который в этом году уже показывал результат 8.18 м на чемпионате Европы в Белграде (правда, это было в закрытых помещениях), заступил в первых двух попытках. В третьем прыжке украинец показал дальность 7.47 м, что не позволило ему преодолеть квалификацию.

Интересно, что действующий олимпийский чемпион американец Джефф Хендерсон также остался без финала, став 17-м в отборочном раунде (лучшая попытка – 7.84 м).

ЧМ-2017. Прыжки в длину, мужчины. Результаты квалификации

Не будет представлена Украина и в финале женских прыжков с шестом. Марина Килипко, которая в этом году завоевала бронзу на чемпионате Европы в помещениях, не смогла преодолеть квалификацию. Килипко взяла высоту 4.20 только со второго раза, а все три попытки на высоте 4.35 оказались неудачными. Квалификационный норматив же составлял 4.60 м. По итогам отбора харьковчанка стала только 23-й. Напомним, что ее личный рекорд – 4.65 м, который она показала в сентябре 2016-го на соревнованиях в итальянском Триани.

ЧМ-2017. Прыжки с шестом, женщины. Результаты квалификации

Отметим, что финал мужских прыжков в длину состоится в субботу, а шестовички разыграют награды в воскресенье.

Полное расписание ЧМ-2017 по легкой атлетике.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца