Вчера 72 1
Завтра 43 0

Ольга Ляховая – третья на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате

Украинская бегунья попала на пьедестал в забеге на 800 метров

Украинская бегунья Ольга Ляховая заняла третье место на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Рабате, Марокко.

Наша легкоатлетка попала на пьедестал благодаря успешному выступлению на дистанции 800 метров, где она показала результат 2:00.35 мин. Это лучший результат Ляховой в сезоне (Season Best - SB).

Чемпионкой стала Нелли Джепкосгеи из Кении с результатом 1:59.50 мин, а второе место заняла эфиопская бегунья Хабитам Алему (1:59.90 мин). Победитель определялся на фотофинише.

Для Украины попадание в тройку Ляховой стало не единственным успехом в Рабате, ведь до этого чемпионом турнира стал наш звездный высотник Богдан Бондаренко.