Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ольга Саладуха. Фотосессия и жизненная философия

Трехкратная чемпионка Европы приняла участие в сьемках для украинского модного журнала.
22 апреля 2015г. 09:45
bit.ua

Знаменитая украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха приняла участие в фотосессии для проекта «Девушки, которых сделал спорт» на портале bit.ua. После фотосессии, которая прошла в одном из киевских клубов активного отдыха, Оля рассказал о том, как именно ее «сделал спорт».

bit.ua
bit.ua

В совсем далеком детстве я во всю рисовала и планировала стать модельером. Но после просмотренных в 1996 году Олимпийских игр в Атланте, перевернулось все, и пошел спорт. Сначала — барьерный бег, затем открыла для себя тройной прыжок и начала развиваться в нем. Не стоит пытаться усидеть на всех стульях сразу — лучше прислушаться к себе и понять, чего на самом деле хочется больше и что объективно получается лучше. И это касается не только спорта.

Диана, моя дочь, сегодня во всю повторяет мои детские грезы и с удовольствием занимается рисованием. Еще она ходит на фигурное катание и в кружок театрального мастерства. Ее пока не заинтересовал спорт, и мы, родители, не собираемся настивать или “направлять” ее туда. Даже в 6-летнем возрасте ее решения и желания вполне осознанны. Спорт, если это настоящее призвание, еще успеет найти ее.

bit.ua
bit.ua

Бешеная мотивация и понимание того, что золотая медаль должна быть и непременно станет моей, работает лучше любой химии — ты просто не видишь ничего, кроме этой цели, и она движется тебе навстречу.

Соревнования — это не молниеносное событие: нужно уметь ждать своей очереди и не расходовать на нервы и переживания накопленные силы и энергию. Именно здесь важны не столько наработанные спортивные навыки и показатели, сколько мощный внутренний настрой и умение договориться с собой.

bit.ua
bit.ua

Напомним, в 2011 году Ольга Саладуха выиграла чемпионат мира и Бриллиантовую Лигу в тройном прыжке, в 2012 стала бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне, а в 2014ом в третий раз в карьере добыла золото чемпионата Европы.

Веб-конференция Ольги Саладухи на XSPORT.ua

Источник: bit.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца