Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Блестящие 800 м. Украина получает первый финал в беговой программе

Наталья Лупу будет бороться за медаль чемпионата мира.
27 августа 2015г. 16:48
XSPORT 

Украинская бегунья Наталья Лупу завоевала право бежать в финале чемпионата мира по легкой атлетикие в Пекине, заняв второе место в своем полуфинальном забеге. Это была самая драматичная и самая пока яркая для сборной Украины часть беговой программы пекинского мундиаля.

Наталья Лупу, показавшая четвертые результат по итогам квалификации, снова продемонстрировала блестящую форму, выбежав из 1:59 секунд во втором сезоне в карьере и впервые с 2012 года. – женские полуфиналы в беге на 800 м. Наташа блестяще провела свой забег и финишировала второй, на последних метрах выцарапав путевку в финал у швейцарки Селины Бушель. Для этого Лупу понадобилось установить лучший личный результат сезона – 1:59.57. Для Наташи это первый бег из 1:59 с 2012 года.

Очень драматичной оказалась история Ольги Ляховой, котороая в полуфинале улучшила личный рекорд на целую секунду – с 1:59.92 до 1:58.94! Но даже этот сумасшедший прорыв не позволил Ольге прорваться в финальную восьмерку. Сначала Ляхова вынуждена была потолкаться во время бега, сражаясь за удобную позицию, а после – восстановила темп и в своем фирменно стиле набежала на финиш. Но зацепиться удалося только за третье место.

По формуле полуфинала, в финал проходили две лучшие спортсменки из каждого забега плюс две лучшие из неудачниц по времени. После своего забега Олин результат был четвертый. Пришлось ждать результатов третьего забега. Но они оказались настолько высоки, что со временем из 1:59 Оля осталась без финала.

Финал в беге на 800 м у женщин состоится в субботу, 29 августа, в 14:15 по киевскому времени. Утром того же дня состоится квалификация в эстафете 4х400 метров. Уже выходя из микст-зоны, Наталья Лупу заявила, что находится в настолько хорошей форме, что готова бежать и эстафету – в тот же день, что и финал.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца