Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Оляновская: «Рассчитывала максимум на 5-е место»

Бронзовая медалистка чемпионата мира в Пекине посвятила награду своему тренеру.
28 августа 2015г. 07:45
Для Людмилы Оляновской третье место стало приятным сюрпризом / XSPORT

Людмила Оляновская рассказала в интервью корреспонденту XSPORT, что бронзовая медаль стала для нее самой сюрпризом.

«Не ожидала медали. Я точно знала, что китаянки будут первыми. Они по всей дистанции ровно прошли. Я ориентировалась где-то на 5-й результат, поскольку была итальянка, которая почти всегда у меня выигрывает, а также чешка Драготова, которая показывала в последнее время высокие результаты. Переломным стал 14-й км, когда у меня открылось второе дыхание. А еще я увидела наших ребят и тренеров, которые махали флагом и гнали меня вперед. Это очень помогло мне, и я прибавила.

По дистанции показывали предупреждения как мне, так и соперницам. Знаю, что итальянок в итоге сняли. Я же благодарна моему тренеру Анатолию Васильевичу Соломину, который вовремя подсказал мне сделать корректировку техники ходьбы. Именно ему я в первую очередь посвящаю эту победу. Ну и спасибо всей нашей команде, которая нас активно поддерживала по дистанции».

Надежда Боровская рада за подругу по команде / XSPORT

Другая представительница Украины Надежда Боровская хотела занять место повыше, чем 11-е. Тем не менее, она была очень рада за подругу по команде.

«Время показала более-менее, а место оказалось не очень, рассчитывала оказаться немного выше. Для китаянок это своя земля, поэтому им было легче... Я вспоминаю, когда соревновалась тут на Олимпиаде семь лет назад. Сейчас перед стартом эмоции меня переполняли, дыхание перехватило... А в Люду я верила, и говорила еще несколько лет назад, что она станет сильной. Она молодец, очень рада за нее».

Напомним, что Людмила Оляновская завоевала первую медаль для сборной Украины на ЧМ в Пекине, став третьей в спортивной ходьбе на 20 км.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца