Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Первая квалифицировавшаяся. Юлия Левченко пробилась в финал чемпионата мира

Оксана Окунева и Ирина Геращенко не сумели преодолеть отборочный раунд
10 августа 2017г. 22:55
Юлия Левченко выступит в финале чемпионата мира / Getty Images 

Юлия Левченко единственной из украинок сумела преодолеть квалификацию чемпионата мира в секторе для прыжков в высоту. Украинка выполнила 4 прыжка, и все оказались удачными (1.80 м, 1.85 м, 1.89 м, 1.92 м). Этого ей хватило, чтобы выйти в финал.

Две других украинки квалификацию преодолеть не сумели. Ирина Геращенко до высоты 1.89 м шла безошибочно, а вот три ее попытки на 1.92 м оказались неудачными. Не справилась с этим результатом и Оксана Окунева, которой прыжки давались нелегко. Наша легкоатлетка с трудом преодолела высоты 1.85 м и 1.89 м, взяв их только с третьего раза. На 1.92 она сбила планку трижды и осталась без финала.

Отметим, что квалификационный норматив составлял 1.94 м. Однако девушки до него не добрались, так как только 12 человек смогли покорить 1.92 м и все они пробились в финал. Левченко стала одной из трех спортсменок, которые не допустили ни одной ошибки в отборочном раунде. Для Юлии это будет первый в карьере финал чемпионата мира. Напомним, что в Пекине два года назад она остановилась в квалификации.

Ни одной ошибки в секторе не допустила действующая чемпионка мира Мария Ласицкене. Россиянка, которая в Лондоне выступает как нейтральный атлет, в этом сезоне не потерпела ни одного поражения. Без проблем пробилась в финал британка Катарина Джонсон-Томпсон, которая в Лондоне уже выступала в семиборье и заняла там пятое место. Также преодолела квалификацию и ее соотечественница Морган Лейк, которая в 2014 году стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров (в прыжках в высоту и в семиборье).

Награды в женских прыжках в высоту будут разыграны в субботу, 12 августа.

ЧМ-2017. Прыжки в высоту. Женщины. Квалификация

Юлия Левченко стала первой украинкой на чемпионате мира в Лондоне, кому удалось преодолеть квалификацию. Ранее наши соотечественники выступали только в тех финалах, где не проводился предварительный раунд (это женский и мужской марафоны).

Полное расписание ЧМ-2017 в Лондоне.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца