Вчера 7
Сегодня 4

Первые медали и удачные квалификации. Итоги украинских легкоатлетов на утренней сессии

Начался второй день чемпионата Европы королевы спорта
07 августа 2018г. 15:21
Марьян Закальницкий выиграл золото чемпионата Европы / by Alexander Hassenstein/Getty Images

Украинский ходок Марьян Закальницкий выиграл золото чемпионата Европы, а после этого Алина Цвилий прибавила к нему серебро.

Также в утренней сессии второго дня чемпионата Европы по легкой атлетике Никита Нестеренко пробился в финал метании диска, и еще четыре украинца вышли в полуфиналы своих дисциплин.

Спортивная ходьба. Мужчины. Финал

1. Марьян Закальницкий – 3:46:32 – золото чемпионата Европы

16. Иван Банзерук 4:00:57 – завершил выступления на ЧЕ – лучший результат сезона 3:49:17

18. Валерий Литанюк 4:01:33 – завершил выступления на ЧЕ – лучший результат сезона 3:53:05

Спортивная ходьба. Женщины. Финал

2. Алина Цвилий 4:12:44 – серебро чемпионата Европы – новый рекорд Украины

4. Кристина Юдкина 4:20:46 – завершила выступления на ЧЕ – новый личный рекорд

5. Василина Витовщик 4:23:15 – завершила выступления на ЧЕ – новый личный рекорд

400 м. Мужчины. Квалификация

8. Виталий Бутрым 45.82 – квалифицировался в полуфинал ЧЕ – показал лучший результат сезона

17. Алексей Поздняков 46.47 – еще выступит в эстафете 4х400 м – лучший результат сезона 46.42

25. Станислав Сеник 47.10 – еще выступит в эстафете 4х400 м – лучший результат сезона 46.68

Метание диска. Мужчины. Квалификация

6. Никита Нестеренко 63.34 – вышел в финал ЧЕ – новый личный рекорд

400 м с барьерами. Женщины. Квалификация

2. Мария Миколенко 56.39 – квалифицировалась в полуфинал ЧЕ – лучший результат сезона 56.25

800 м. Женщины. Квалификация

1. Ольга Ляхова 2:00.26 – квалифицировалась в полуфинал ЧЕ – показала лучший результат сезона

23. Наталья Прищепа 2:04.07 – квалифицировалась в полуфинал ЧЕ, выиграла свой забег – лучший результат сезона 1:59.83

Также в утренней сессии 7 августа состоялись квалификационные соревнования в стипль-чезе и мужской 100-метровке, где украинцы не выступали. Также начали соревнования в мужском десятиборье, где должен был выступать Алексей Касьянов, но он принял решение пропустить соревнования в Берлине.

Итоги выступления украинских легкоатлетов в первый день чемпионата Европы.