Завтра 4

Портленд-2016. Мохнюк: «На первых четырех видах отдала все силы»

Украинская героиня первого дня чемпионата мира еле могла говорить после финиша
© Getty Images for IAAF

Анастасия Мохнюк, выигравшая серебро в многоборье на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Портленде, США (подробности ЗДЕСЬ), после финиша последнего вида, 800 м, от усталости еле могла говорить.

Своим выступлением в Oregon Convention Center украинка довольна – но жалеет, что не хватило сил на последний вид, 800 м, на котором она проиграла золото:

«Я лидировала после четвертого вида, установила четыре личных рекорда – на барьерах, высоте, ядре и в длине – и думала, что буду первой. Но на этих видах я буквально отдала все. Остались 800 м – у меня совсем не осталось сил на этот вид. Но я очень довольна – я ехала сюда за медалью, и завоевала ее».

Напомним, Анастасия Мохнюк заняла 7 место на летнем чемпионате мира в Пекине в августе 2015 года, установив там несколько личных рекордов. 25-летняя спортсменка известна также своими яркими фотообразами в соцсетях.