Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Портленд-2016. Проценко занял седьмое место в прыжках в высоту

Победу сенсационно одержал итальянец Джанмарко Тамбери
20 марта 2016г. 09:36
Андрей Проценко остановился на высоте 2.29 / © Getty Images for IAAF

Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко остался без медали на зимнем чемпионате мира, который проходит в Портленде. Наш соотечественник с первой попытки взял стартовый рубеж в 2.20, затем лишь с третьей попытки ему покорилась планка на высоте 2.25. Два прыжка понадобилось Проценко, чтобы взять барьер в 2.29. А уже со следующей высотой – 2.33 украинец не справился и закончил соревнования на 7-м месте.

Довольно неожиданно выиграл в Портленде итальянец Джанмарко Тамбери. Его победная высота - 2.36, которую он покорил с первой попытки. Отметим, что это первое золото для Италии в прыжках в высоту на чемпионатах мира.

Джанмарко Тамбери / © Getty Images for IAAF

«Серебро» с результатом 2.33 завоевал британец Роберт Грабарз, «бронза» у американца Эрика Кинарда. Без медали на чемпионате мира остался Мутаз Баршим. Катарец запорол две попытки на высоте 2.33, перенес планку на 2.36, но и эту высоту не взял. В итоге он лишь четвертый.

Напомним, серебряную медаль в Портленде завоевал наш многоборец Павел Касьянов.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 марта 2016г. 00:58
для Проценка це його нинішній рівень-
нічого сенсаційного в перемозі італійця не бачу-повністю віддався боротьбі-дві висоти брав аж з третьої спроби-він був лідером сезону-
а в Баршима вже другий рік якісь проблеми

Букмекер месяца