Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Романчук: «Представитель IAAF уверен, что Киевский Полумарафон получит статус Bronze Label»

Киев также имеет хорошие шансы принять чемпионат мира 2020
09 апреля 2017г. 16:51
Киевский Полумарафон-2017

Представитель IAAF на Киевском Полумарафоне-2017 не сомневается, что соревнования получат Bronze Label. Такой информацией с XSPORT поделился главный тренер сборной Украины по легкой атлетике в видах выносливости Сергей Романчук.

«Я только что общался с присутствующим здесь представителем IAAF. По его словам, Киевский Полумарафон однозначно получит Bronze Label, он даже дотягивает до серебряного статуса. Bronze Label это международный статус, своего рода награда организаторам. Не так много соревнований в мире имеют такой статус. Здесь учитывается все – сертифицированная дистанция, количество стран-участниц, бытовые условия, телевидение, допинг-контроль и другое. Кроме того люди любят бегать в центре мировых столиц, по красивым местам.

Что касается возможности проведения в Киеве чемпионата мира по полумарафону, то у города все есть для этого. Нам предложили провести чемпионат в 2020 году, но тут уже решение должно приниматься на государственном уровне».

Победителем Киевского полумарафона стал эфиоп Лэнчо Тесфае Анбеса. Украинец Роман Романенко занят третье место, а после финиша рассказал о моменте, который стал ключевым в забеге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца