Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

С медалями только девушки-2. В прыжках в высоту украинка проиграла серебро только по попыткам

Ирина Геращенко приносит шестую медаль Украине в Таллинне
12 июля 2015г. 19:18
Ирина Геращенко / fla-kyiv.org.ua

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 23 лет очередную женскую медаль Украине принесла высотница Ирина Геращенко. Одна из самых перспективных спортсменок в своем виде в Европе, призер юношеского чемпионата мира-2011, в Таллинне не смогла приблизиться к своему личному рекорду 1 м 94 см, который принес бы ей золото.

Геращенко преодолела только 1-87 с третьей попытки. Ее соперница в борьбе за серебро бельгийская многоборка Нафиссату Тиам взяла ту же высоту с первой попытки и оказалась выше. Чемпионат Европы выиграла итальянка Алессия Трост, чемпионка мира среди молодежи 2012 года. Результат 1-90. В этот день все показатели в секторе для прыжков в высоту были далеки от оптимальных – та же Трост имеет в активе прыжок на два метра. Причиной, очевидно, можно считать дождливую погоду и мокрый сектор.

Победный прыжок Трост

Еще одна украинка Юлия Чумаченко поделила седьмое место с результатом 1-81. Интересно, что главная фаворитка соревнований россиянка Мария Кучина, чемпионка мира-2014 в помещении и серебряный призер взрослого чемпионата Европы 2014, не смогла взять детскую для нее высоту 1-81 и осталась на 12 месте.

Напомним, в предыдущие дни украинки заработали 4 медали чемпионата Европы U-23, а в воскресенье Наталья Прищепа выиграла пятую – бронзу на 1500 м.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца