Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

С украинской бегуньи сняты обвинения по милдронату

Наталья Лупу снова может принимать участие в соревнованиях
27 апреля 2016г. 19:25
Наталья Лупу снова может принимать участие в соревнованиях / stuff.co.nz

Чемпионка Европы в помещении и серебряный призер чемпионата мира в помещении украинская легкоатлетка Наталья Лупу снова может принимать участие в соревнованиях. Со спортсменки сняты все обвинения в деле о приеме милдроната.

Напомним, что Лупу приняла решение прекратить выступления в средине марта, так как в ее организме был обнаружен мельдоний. Из этого бегунья пропустила чемпионат мира в Портленде.

Наталья Лупу - общеизвестный факт - с 2008 года находится под медицинским наблюдением профессора кардиолога Виктора Тащука в связи с проблемами с сердцем. Милдронат она принимала среди прочих сердечных препаратов по предписанию врача. С 1 января 2016 года действующее вещество милдроната - мельдоний - был запрещен WADA, и Наташа прекратила прием за два месяца до официального запрета. Впрочем, у нее, как и у нескольких десятков других спортсменов, были обнаружены остатки мельдония.

Как пишет черновицкий портал fakty.cv.ua, спортсменка и врачи предоставили все необходимые документы, после изучения которых антидопинговая служба сняла претензии к украинке.

Напомним, несколько недель назад WADA пошла на компромисс по вопросу мельдония, чей срок вывода из организма оказался слишком плохо изучен. Для некоторых спортсменов, в зависимости от времени обнаружения препарата и его количества в организиме, была объявлена амнистия. Под амнистию, например, попал украинский биатлонист Артем Тищенко.

Источник: fakty.cv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца