Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Саладуха: «Украинские спортсмены не заинтересованы в употребление допинга – престиж и репутация важнее нечестной победы»

Титулованная легкоатлетка поделилась мнением о скандале
31 октября 2021г. 19:47
Саладуха: «Украинские спортсмены не заинтересованы в употребление допинга – престиж и репутация важнее нечестной победы»
Ольга Саладуха / Фото: facebook.com/saladukhaolga

Титулованная легкоатлетка Ольга Саладуха в своем Facebook поделилась мнением о допинговом скандале, в центре которого оказалась Украина:

У всех на устах громкий скандал по поводу обнародованных WADA данных о манипуляциях с допинг-пробами в Украине.

Важно, что была немедленная реакция Национального антидопингового центра – его руководство ушло в отставку. То есть, если проблемы действительно есть, Украина не будет их скрывать и от них открещиваться.

Одновременно некоторые сегодня пытаются разогнать в СМИ «мегазраду» и уже ставят крест на участии украинских спортсменов во всех международных соревнованиях, включая Олимпиаду.

Думаю, такие выводы делать преждевременно, ведь у нас еще нет отчета WADA, где будут содержаться финальные выводы.

Но украинскому спортивному сообществу тоже не следует сидеть сложа руки. Нужно параллельное внутреннее расследование, которое должно быть объективным и неманипулятивным.

Убеждена, что большинство наших спортсменов не заинтересовано в употреблении запрещенных веществ. Ведь личный престиж и репутация важнее победы, одержанной нечестным путем.

Поэтому советую всем унять эмоции и приобщиться к выяснению истины.

Бывший глава Федерации легкой атлетики заявил, что из-за этой проблемы сборная Украины может не выступить на Олимпийских играх-2022.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца