Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2

Украинка Собчук стала четвертой в спортивной ходьбе на 50 км на чемпионате мира в Дохе

Кристина Юдкина финишировала шестой, а Марьян Закальницкий показал свой лучший результат сезона
29 сентября 2019г. 07:59
Елена Собчук и Кристина Юдкина/Фото: Жорстка атлетика

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) состоялись мужские и женские соревнования по спортивной ходьбе на 50 км.

Из украинцев удачней остальных выступили Елена Собчук, Кристина Юдкина и Марьян Закальницкий.

Собчук немного не дотянула до медали на дистанции. Елена финишировала 4-й с результатом 4:33:38, отстав от обладательницы бронзы итальянки Элеоноры Анны Джорджи (4:29:13) чуть больше, чем 4 минуты. Кристина Юдкина пришла к финишу 6-й с результатом 4:36:00.

Третья украинка Валентина Мирончук до финиша не дошла.

Марьян Закальницкий показал свой лучший результат сезона. Украинец преодолел дистанцию за 4:12:28 и попал в топ-10.

Валерий Литанюк (4:42:18) пришел к финишу 25-м, а Иван Банзерук сошел с дистанции досрочно.

Напомним, ранее Ирина Килимец заняла пятое место на чемпионате мира в метании молота.