Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7

Сокирский и Дорожон стали третьими на турнире во Франции

Украинцы попали в число призеров Meeting International в метании молота и копья.
15 июня 2014г. 15:05
Сокирский стал третьим на Meeting International / isport.ua

В субботу вечером украинцы Алексей Сокирский и Маргарита Дорожони стали призерами легкоатлетических соревнованиях Meeting International в Соттевиль-ле-Руане (Франция).

Сокирский в метании молота среди мужчин с результатом 74 м 77 см занял третье место. Опередили его лишь француз Квентин Биго (76,82 м) и белорус Павел Кривицкий (75,86 м).

Третьей была и Дорожон в женском метании копья. Результат Украинки, в мае победившей на этапе IAAF World Challenge в Токио, - 55,34 м. Борьба же за победу в этом виде развернулась между китаянками Ли Чжан и Линвэй Ли - они обе метнули снаряд на 59,16 м. Выиграла же Чжан благодаря лучшем второму результату.

Помимо Сокирского и Дорожон, на этом французском старте среди представителей Украины также стоит отметить шестое место чемпиона мира-2005 Юрий Крымаренко. В прыжках в высоту он взял 2,15 м.

Напомним, «золото» на том мировом первенстве в Хельсинки Крымаренко добыл с результатом 2,32 м. В субботу же на этапе Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке украинец Богдан Бондаренко выиграл соревнования в этой дисциплине, прыгнув на 2,42 м, таким образом повторив рекорд Европы и обновив рекорд Украины. Третьим же на Adidas Grand Prix стал еще один украинский «высотник» Андрей Проценко, который покорил планку, установленную на 2,35 м.

Все этапы легкоатлетической Бриллиантовой лиги можно посмотреть на канале и сайте XSPORT. Ближайший – в Лозанне 3 июля.